Главная » 2014 » Март » 4 » Большинство детей в Британии не знают библейских историй
19:17
Большинство детей в Британии не знают библейских историй

Большинство детей Великобритании практически не знают самых элементарных библейских историй. Такие данные приводит организация Библейское Общество, получившая информацию от британской компании «YouGov», проводившей исследование.

1372860259

«Наше исследование показало, что замечательные и увлекательные библейские истории не будут иметь никакого значения для будущих поколений, если люди не начнут что-либо менять. Вклад библейских истин в культуру, язык, литературу, изобразительное искусство, музыку огромен. Библия обогащает жизнь, и каждый ребенок должен иметь возможность получить это. Если мы не будет пользоваться Библией, она утратит ценность навсегда. Мы призываем родителей читать ее детям», — заявил Джеймс Кэтфорд (James Catford), исполнительный директор Библейского общества.

Согласно исследованию, 40% родителей считают, что ознакомление с Библией является важной частью в воспитании детей, так как в ней заложены ценные советы для жизни. 43% считают, что это несет хорошие исторические и культурные знания. 36% утверждают, что это просто хорошие истории, которые прошли испытание временем. Однако 12% родителей заявили, что детям читать и изучать Библию совсем не обязательно.

Данные опроса также показали, что 28% детей Великобритании сообщили, что хотели бы читать и изучать библейские истории. То же самое заявили 40% детей в возрасте от 8-9 лет.

Как сообщается в исследовании, 49% младшего дошкольного возраста считают Библию интересной книгой. Такого мнения придерживается 31% учеников средней школы (9-12 классы).

Как сообщает Christian Today, результаты исследования показали, что большинство детей не могут отличить истинные библейские истории от сказок или греческих мифов

Половина опрошенных детей заявили также, что вообще никогда не читали Библию,  а читающих ее раз в год – 54%, хотя их родители 9 из 10 (89%) заявили о том, что в детстве, они читали и изучали Библию. В исследовании также сообщается, что 1 из 10 родителей нехристиан ежедневно читают Библию своим детям в возрасте от 3 до 8 лет, и такие же результаты касаются 12% родителей, которые вообще не придерживаются никакой религии.

Категория: Статьи | Просмотров: 535 | Добавил: slovojizni | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта


Новости христианского мира CNLNEWS

Меню сайта

Форум. Что нового
Мини-чат

Опрос
Нравится ли вам новый дизайн?
Всего ответов: 71

Форма входа

Блог Святого
[02.10.2012]
Блог Святого Байкера (0)
прорпорп

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Десятина жертва

Мы в контакте

Правила
    На нашем сайте категорически запрещено в комментариях обсуждать, оскорблять,  унижать любые церкви, обсуждать личности пастырей, учителей,  дискриминировать деноминации. ...

      Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
      google-site-verification: googlef11738ab2c8c2532.html