Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Киевские подростки-христиане заявили в школах о своей вере
13:43
Киевские подростки-христиане заявили в школах о своей вере

12 декабря на молодежном собрании церкви «Город Света» состоялась церемония награждения участников служения «Мое поколение», - сообщает Христианский портал slovojizni.at.ua со ссылкой на пресс-центр церкви "Город Света".

«Моя школа – моя ответственность!» – под таким девизом уже более месяца подростки и молодежь стараются сделать Имя Иисуса Христа популярным в своем учебном заведении. Заданием так называемого «первого уровня» служения было: заявить о том, что ты верующий, найти христиан в своем учебном заведении и сформировать группу «Мое поколение».

На сегодняшний день 6 из 30 школьников и студентов справились с этим заданием, за что были награждены победной «звездой». В этот день пастор молодежной церкви «Город Света» Александр Масюк совершил особенную молитву за ребят и благословил их на дальнейшие успехи в проповеди Евангелия.

В канун Рождества участники «Моего поколения» готовят подарки для своих одноклассников и одногруппников. Ребята уверенны, что их вера в Бога, подкрепленная добрыми делами, принесет много плода, и делятся своими свидетельствами.

«Когда я присоединилась к движению «Мое поколение», то стала рассказывать в школе, что верю в Бога, - рассказывает Елена, учащаяся 6-го класса. - Моя одноклассница спрашивала, откуда такое желание ходить в церковь. Я ей ответила, что мне интересно узнать что-то новое из Слова Божьего. А еще мы по истории как раз времена Библии учим, а я всегда ношу Библию с собой. Учительница прочитала нам несколько стихов из Библии про Вавилонскую башню, а потом сказала, что у нее неполный текст и она на следующий урок прочитает все, а я подняла руку и сказала, что у меня есть Библия, и я прочитала. Еще у меня же Библия в джинсовой обложке, со звездочками и все очень заинтересовались – что это? Моим одноклассникам стало интересно, и они начали спрашивать, откуда у меня Библия, и я рассказала о Боге. Кроме того, моей однокласснице мама не разрешала ходить в церковь, но мы молились, и теперь она придет со мной на служение – мама разрешила».

«К сожалению, у нас в школе нет доски для объявлений, поэтому я не смогла повесить плакат, который помог бы мне заявить, что я верю в Бога. Но я все равно рассказывала об этом своим одноклассникам. Пригласила свою подругу на творческую встречу с участниками FIRE-FEST. Она пришла, и в конце служения вышла на молитву покаяния. Теперь Алена ходит со мной в церковь и будет помогать мне в «Моем поколении». Она – мое свидетельство. Но это только начало», - рассказала также Елена, ученица 8-го класса.

«Мы с мои братом Никитой учимся в одной школе. Плакат о том, что мы верим в Бога, в школе нам повесить не разрешили. Мы повесили его возле школы, но его сорвали. Но нас это не остановило. Мы вспомнили, что в лагере «Республика мечты» с нами отдыхали девчонки из нашей школы и предложили им присоединиться к нам в «Мое поколение». Девочки согласились. Теперь мы вместе молимся за нашу школу, учителей и наших одноклассников, чтобы Бог открыл их сердца к принятию Иисуса своим Господом. На Рождество будем дарить подарки всему классу. Будет круто. Бог сотворит чудо – мы знаем точно», - говорят Тимофей (8-й класс) и Никита (5-й класс).

Категория: Статьи | Просмотров: 524 | Добавил: slovojizni | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта


Новости христианского мира CNLNEWS

Меню сайта

Форум. Что нового
Мини-чат

Опрос
Нравится ли вам новый дизайн?
Всего ответов: 71

Форма входа

Блог Святого
[02.10.2012]
Блог Святого Байкера (0)
прорпорп

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Десятина жертва

Мы в контакте

Правила
    На нашем сайте категорически запрещено в комментариях обсуждать, оскорблять,  унижать любые церкви, обсуждать личности пастырей, учителей,  дискриминировать деноминации. ...

      Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
      google-site-verification: googlef11738ab2c8c2532.html