Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Папа Римский согласился с теорией эволюции
08:57
Папа Римский согласился с теорией эволюции

Папа Римский Франциск официально признал состоятельность теории происхождения видов Дарвина, а также то, что галактика, вероятнее всего, появились в результате Большого взрыва, - сообщает Христианский портал http://slovojizni.at.ua/ со ссылкой на Новое время.

В то же время, как отметил понтифик во время выступления в Папской академии наук, на все это была "воля Божья", передает The Independent.

Таким образом, глава католической церкви отошел от популярной среди его предшественников теории креационизма.

"Когда мы читаем Книгу Бытия, мы представляем, что Бог - это волшебник с магической палочкой. Но это же не так", - сказал Франциск.

По его мнению, ни теория эволюции, ни теория Большой взрыва, объясняющая причины возникновения вселенной, не противоречат существованию Бога, но наоборот, нуждаются в нем.

"Он создал людей и позволил им развиваться в соответствии с вечными законами природы, которые он дал всем", - полагает Папа Римский.

Это уже не первый случай, когда в Ватикане публично выразили приверженность теории теистического эволюционизма, которая рассматривает эволюцию как орудие Творца в осуществлении его замысла.

Так, в 2009 году, глава папского совета по культуре архиепископа Жанфранко Равази заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов.

Категория: Статьи | Просмотров: 534 | Добавил: slovojizni | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта


Новости христианского мира CNLNEWS

Меню сайта

Форум. Что нового
Мини-чат

Опрос
Нравится ли вам новый дизайн?
Всего ответов: 71

Форма входа

Блог Святого
[02.10.2012]
Блог Святого Байкера (0)
прорпорп

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Десятина жертва

Мы в контакте

Правила
    На нашем сайте категорически запрещено в комментариях обсуждать, оскорблять,  унижать любые церкви, обсуждать личности пастырей, учителей,  дискриминировать деноминации. ...

      Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
      google-site-verification: googlef11738ab2c8c2532.html